• «Спортсмен не может тренироваться один. Не бывало такого». Губерниев – о том, что Логинов будет тренироваться с командой

26.04.21 20:45

«Спортсмен не может тренироваться один. Не бывало такого». Губерниев – о том, что Логинов будет тренироваться с командой - фото

Телекомментатор Дмитрий Губерниев высказался о желании биатлониста Александра Логинова готовиться к стартам вместе с командой. А не индивидуально.

«Всегда должны быть спарринг-партнеры. Теперь они у Логинова будут в лице Латыпова и Елисеева. В биатлоне вообще тонкая организация тренировочного процесса, Логинов это прекрасно понимает. Опытнейший и прославленный наставник Каминский, который видел Логинова на протяжении всего сезона, способен привесит Сашу к олимпийской медали», – цитирует Губерниева Sport24.

По словам комментатора, Каминский и Максимов доказали, что способны тренировать спортсменов высокого уровня в биатлоне.

Губерниев признался, что очень уважает Логинова, и ему обидно, что человеку уже к тридцати, но, несмотря на стабильные результаты, все равно считает, что Логинов способен бороться за топ-3 Кубка мира и за медали в каждой гонке. Телекомментатор рассчитывает на то, что он станет еще сильнее и всех победит вместе со сборной России.

В минувшем сезоне Александр логинов готовился самостоятельно ко всем стартам. В общем зачете Кубка мира он занял 17 место с 541 баллом. На этапе Кубка мира в Оберхофе Логинов вместе с Ульяной Кайшевой, Светланой Мироновой и Эдуардом Латыповым стал первым в смешанной эстафете.

22 января 2021 года на этапе Кубка мира в Антхольце Александр выиграл индивидуальную гонку, не совершив ни одного промаха. Также, вместе с Антоном Бабиковым, Матвеем Елисеевым и Эдуардом Латыповым, выиграл бронзовую медаль в эстафете.

На чемпионате мира в Поклюке выиграл только одну бронзовую медаль в эстафете.