• Экхофф выиграла спринт на чемпионате мира, лучшая из россиянок – 19-я

13.02.21 17:50

Экхофф выиграла спринт на чемпионате мира, лучшая из россиянок – 19-я - фото

Тириль Экхофф выиграла спринт на чемпионате мира в Поклюке. Лучшей из россиянок стала Ирина Казакевич, показавшее 19-е место.

Главные факты:

Сборная СБР в третьей гонке чемпионата мира в Поклюке осталась без медалей. Всего серия без медалей на чемпионатах мира достигла 10 гонок. В прошлом году обе медали россиян на турнире выиграл Александр Логинов, на счету которого золото спринта и бронза в гонке преследования. В прошлогоднем женском спринте на чемпионате мира лучшей из россиянок была Екатерина Юрлова-Перхт, финишировавшая 21-й.

У россиянок не было медалей в женских спринтах с 2009-го года. Тогда бронзу выиграла Ольга Зайцева.

Светлана Миронова, занявшая 63-е место, продемонстрировала худший в карьере результат на чемпионатах мира. 26-летняя спортсменка год назад в Антхольце стала 38-й в спринте – это был ее предыдущий антирекорд на мировых первенствах. Также Миронова продемонстрировала худшую в карьере стрельбу в спринте – 6 промахов.

14 февраля на чемпионате мира пройдут гонки преследования. В 15.15 начнется мужской спринт, в 17.30 – женский.