• Лидер женского сезона одержала третью победу подряд и упрочила свою первую позицию

12.03.21 21:08

Лидер женского сезона одержала третью победу подряд и упрочила свою первую позицию - фото

Тириль Экхофф выиграла спринтерскую гонку в 7,5 км на этапе в Нове-Место и упрочила свое лидерство в общем зачете у женщин. Второе место заняла немка Денизе Херрман, бронза у итальянки Доротеи Вирер.

Главные факты:

Экхофф выиграла спринт в шестой раз в этом сезоне. Норвежка не уступала на этой дистанции с этапа в Хохфильцине 18 декабря. Также для Экхофф это стало третьей победой подряд в гонках этого сезона. До этого она победила в спринте и гонке преследования на 8 этапе Кубка мира, проходившего также в Чехии.

Россиянки не смогли попасть в число лучших 20 в этой гонке. Лучший результат показал Татьяна Акимова, занявшая 25-е место. Она стала единственной в составе сборной России, кто допустил менее трех промахов на стрельбе.

Ирина Казакевич вновь не смогла справиться со стрельбой. Первый этап россиянка прошла без промахов, а на стойке не смогла закрыть 4 мишени. По итогам гонки она заняла 81-е место.

Светлана Миронова финишировала на 52-м месте с 3 (1+2) промахами и опустилась на 22-ю позицию в зачете спринтерских гонок.

Завтра, 13 марта, на этапе Кубка мира состоятся гонки преследования. Старт у мужчин назначен на 16:45, у женщин – на 19:30 (по московскому времени).