• Матвей Елисеев замкнул топ-10 по итогам спринта

13.01.21 17:52

Матвей Елисеев замкнул топ-10 по итогам спринта - фото

Матвей Елисеев занял десятое место в спринте на пятом этапе Кубка мира в Оберхофе (Германия). Это лучший результат россиян в гонке. Победу в спринте одержал Йоханнес Бё. Второе место занял Струла Легрейд. Третьим финишировал Арнд Пайффер.

Шашилов сравнил спортсменов, находящихся на самоподготовке, с Иваном-дураком

Главные факты:

Последний раз российский биатлонист попал на личный подиум 16 февраля на ЧМ-2020 в Антхольце, когда Александр Логинов взял бронзу в гонке преследования.

Матвей Елисеев единственный из россиян прошел гонку с чистой стрельбой. Победитель «Рождественской гонки» финишировал десятым. Елисеев повторил лучший результат мужской сборной в текущем сезоне.

Эдуард Латыпов занял 15-е место. «Герой» смешанной эстафеты допустил один промах на первом рубеже, но не смог показать хороший ход. Лишь 15-й результат ногами.

Александр Логинов финишировал 21-м. Чемпион мира, как и Латыпов, допустил один промах на лежке. Скорость Александра была значительно ниже, чем у Эдуарда – 25-й ход, минутное отставание .

Евгений Гараничев, который пропустил первые этапы Кубка мира из-за самоизоляции, до сих пор не может восстановиться. Биатлонист занял место с одним промахом.

После нового года в команду вернулся после перенесенного коронавируса Кирилл Стрельцов. До этого лучшим результатом биатлониста в Оберхофе было 27 место. Сейчас Кирилл замкнул топ-30 с одним промахом.

В команду впервые за два года вернулся Игорь Малиновский. Для бывшего титулованного юниора это третья гонка на Кубке мира. Лучшим результатом Игоря на Кубке мира было 61-е место. Сегодня Малиновский стал 92-м, что стало личным антирекордом спортмнена. Биатлонист допустил два промаха и на финише проиграл около 4,5 минут.

Следующий этап Кубка мира пройдет в Антхольце-Антерсельве (Италия) с 21 по 24 января.