• Во второй гонке подряд россиянки не попали в топ-15

29.11.20 16:55

Во второй гонке подряд россиянки не попали в топ-15 - фото

В Контиолахти (Финляндия) прошла заключительная гонка этапа-открытия – женский спринт. Победительницей стала шведка Ханна Эберг. Серебро завоевала норвежка Марте Олсбю-Ройселанн. Тройку призеров замкнула ее соотечественница Каролин Кноттен.

Сегодня женская сборная России выступила иным составом, вместо Анастасии Гореевой на старт вышла Светлана Миронова, которую тренерский штаб решил не ставить в индивидуальную гонку. Биатлонистка не убедительно показала себя в спринте. С промахом биатлонистка стала лишь 18-й.

Россияне не попали в топ-10 по итогам спринта, Йоханнес Бё выиграл гонку

Как и в мужской гонке, все представители российской команды допустили ошибки на рубеже. «Лучший снайпер» прошлого сезона Лариса Куклина вновь допустила два промаха. В сумме за две гонки у биатлонистки их четыре. В итоге Куклина даже не попала в топ-40, заняв 44-е место. Свой неуспех биатлонистка объяснила вчерашним падением во время гонки, из-за чего получила несколько ушибов и травмировала пальцы.

Ульяна Кайшева, показавшая второй результат среди россиянок, с одной ошибкой стала 26-й.

Ирина Казакевич, которая проводит только вторую гонку на Кубке мира, улучшила свои позиции по сравнению с «индивидуалкой». Вчерашняя дебютантка замкнула топ-28.

Евгения Павлова допустила две ошибки, при этом лучший ход среди россиянок. Однако это не помогло спортсменке занять высокое место. Павлова финишировала 34-й.

Тамара Воронина, которая стартовала последней в российской сборной, допустила больше всех промахов – три. В результате биатлонистка пришла к финишу в восьмом десятке.