• Сборная США отказалась от чемпионата мира

    Сборная США отказалась от чемпионата мира - фото

    Фото: Twitter

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Федерация спортивной борьбы США отказалась отправлять национальную на чемпионат мира-2020, который состоится 12-20 декабря в Белграде (Сербия). Это подтвердила пресс-служба организации.

    Американская федерация выразила беспокойство растущей второй волной пандемии коронавируса и заявила, что не готова гарантировать безопасность своим спортсменам. 

    Ранее Объединенный мир борьбы одобрил проведение чемпионата мира по трем стилям борьбы после того, как получил подтверждение о готовности участвовать от более чем 70 процентов национальных федераций. Однако первенство мира среди юниоров, которое должно было состояться в декабре в преддверии чемпионата мира, было отменено. 

    – Мы с осторожным оптимизмом смотрим на возвращение мировой борьбы в декабре. Безопасность спортсменов, тренеров и специалистов является нашим главным приоритетом, и мы будем следовать всем предписаниям соответствующих инстанция, – заявил Ненад Лалович, президент Объединенного мира борьбы.

    На последнем ЧМ по борьбе-2019 сборная России одержала уверенную победу (19 медалей, из них 9 золотых), а сборная США заняла второе место (7  медалей, 5 золотых). Американки неожиданно блестяще выступили в женской борьбе, выиграв три весовых категории. 

    Читайте также

    Что не так с греко-римской борьбой. Почему ее опять «исключают с Олимпиады»?

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров