• США всухую обыграли Францию, Чехия не оставили камня на камне от норвежцев

12.05.16 18:45

США всухую обыграли Францию, Чехия не оставили камня на камне от норвежцев - фото

На чемпионате мира по хоккею в Москве и Санкт-Петербурге завершились очередные матчи седьмого игрового дня.

Команда Чехии разгромила Норвегию со счетом 7:0. Чехи создали солидное преимущество уже в первом периоде благодаря голам Романа Червенки, Томаша Зогорны и Роберта Коусала. Во втором периоде чешские хоккеисты продолжили расстреливать ворота норвежцев. Отличились Лукаш Кашпар, оформивший дубль, а также Радим Шимек и Михал Ржепик. В третьем периоде шайб заброшено не было, в итоге чешский вратарь Доминик Фурх второй раз на ЧМ-2016 сыграл на ноль. Сборная Чехии лидирует в группе А, не проиграв пока ни одного матча.

ЧехияНорвегия – 7:0 (3:0, 4:0, 0:0)

1:0 – Червенка (Пастрняк, Кундратек) – 05:11.
    2:0 – Зогорна – 09:33.
    3:0 – Коусал – 19:45.
    4:0 – Кашпар (Кундратек) – 22:10.
    5:0 – Шимек (Бирнер) – 28:37.
    6:0 – Ржепик (Ержабек, Коварж) – 34:53.
    7:0 – Кашпар (Зогорна, Доудера) – 39:09.

Сборная США уверенно обыграла команду Франции со счетом 4:0. Первый период заброшенных шайб не принес, а в конце второй двадцатиминутки Крис Уайдман с передач Ника Фолиньо и Дилана Ларкина реализовал большинство. Коннор Мерфи и Джей Ти Комфер довели счет до комфортного в оставшиеся пять минут. В третьем периоде с передачи Брейди Шей сделал счет 4:0. Таким образом, сборная США выиграла второй матч на турнире и поднялась на третью строчку группы В. Французы опустились на пятое место.

США – Франция – 4:0 (0:0, 3:0, 1:0)

1:0 – Уайдман (Фолиньо, Ларкин) – 34:23 (5x4).
    2:0 – Мерфи (Мэттьюс, Ватрано) – 36:30.
    3:0 – Комфер (Хендрикс, Мотт) – 39:55.
    4:0 – Шей (Ларкин) – 41:19.