• Стадион на Восточной улице получит к своему названию слово «Торпедо»

    07.02.18 23:36

    Стадион на Восточной улице получит к своему названию слово «Торпедо» - фото

    Фото: vk.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Руководство «Спорткомплекса им. Э. А. Стрельцова» подало документы в соответствующие органы города Москвы на переименование арены, об этом сообщает «Чемпионат». К нынешнему названию стадиона будет добавлено слово «Торпедо». 

    — Принятое решение не спонтанно. К нам на протяжении долгого времени обращались болельщики, для которых стадион на Восточной улице является значимым местом, с просьбой вернуть в название арены слово «Торпедо». Сейчас, когда футбольный клуб вернулся на родной стадион, данное решение выглядит ещё более логичным и актуальным. После консультаций с ветеранами торпедовского спорта и родственниками прославленного нападающего Эдуарда Стрельцова, имя которого отражено в названии стадиона, мы окончательно утвердились в правильности данного решения. Мне остается лишь поздравить всех неравнодушных с этим событием!» — заявила президент московского клуба и управляющий некоммерческой организации «Спортивный фонд «Торпедо» Елена Еленцева. 

    — Я считаю решение о возвращении слова «Торпедо» в название стадиона правильным. «Торпедо» и Стрельцов неразделимы, и если стадион носит имя моего отца, то в названии должно фигурировать и название команды, которой он был предан всю жизнь. Эдуарда Стрельцова многие считают одним из лучших в истории черно-белых, и я рад, что все это нашло отражение в новом названии арены на Восточной улице, — сказал Игорь Стрельцов, сын легендарного нападающего Эдуарда Стрельцова. 

    Таким образом, в ближайшем будущем официальное название будет звучать следующим образом: «Спортивный комплекс «Торпедо» имени Э. А. Стрельцова».  

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров