• Стадион «Обуховец» восстановят к середине 2014 года

    19.02.14 14:09

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В Петербурге начинается реализация проекта реконструкции и благоустройства сада «Спартак»  и прилегающей территории.
    Сад «Спартак» находится в Невском районе по соседству с Большим Обуховским (Вантовым) мостом.
    На территории сада, ранее находившегося в ведении завода «Большевик» («Обуховский завод»), расположены сразу несколько известных спортивных объектов – среди которых ледовый дворец и бывший футбольный стадион c.
    Здесь играл прародитель «Зенита», «Сталинец». Здесь играл и сам «Зенит» – последний раз в 1993-94 году, когда главные стадионы города были закрыты на реконструкцию к Играм Доброй воли-94. В Ледовом дворце играл базировался хоккейный «Обуховец».

    В ходе строительства Вантового моста и южного участка КАД футбольный стадион, оказавшийся непосредственно под мостом, был фактически уничтожен. Сад «Спартак» пришел в запустение.
    В ходе грядущей реализации проекта планируется полностью заново благоустроить сад, а начнутся работы с реконструкции Ледового дворца и восстановления футбольного стадиона.
    Концерн «Алмаз-Антей» выделяет на работы по реконструкции сада и спортивной инфраструктуры 2,4 млрд рублей, – передает сообщение пресс-службы концерна «БалтИнфо»
    Согласно имеющимся планам, реконструкция спортивного комплекса будет проведена в кратчайшие сроки, и уже в первой половине 2014 года жители района и города получат современный спорткомплекс на ставшем историческим для петербургского спорта месте.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров