• Стал известен клуб, в котором продолжит карьеру Гризманн

    12.06.19 22:52

    Стал известен клуб, в котором продолжит карьеру Гризманн - фото

    Фото: goal.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Форвард «Атлетико» и сборной Франции Антуан Гризманн продолжит карьеру в «Барселоне». Это подтвердил генеральный директор мадридского клуба Мигель Анхель Хиль Марин. 

    – Мне, в общем-то, ясно, где Гризманн собирается продолжить карьеру. Об этом известно еще с марта: в «Барселоне», – приводит слова Хиль Марина Sport.es.

    В минувшем сезоне Гризманн сыграл за «Атлетико», занявшего второе место в Ла Лиге (между «Барселоной» и «Реалом»),  48 матчей. На счету 28-летнего форварда – 21 мяч, 10 результативных передач. Контракт Гризманна с «матрасниками» рассчитан до лета 2023 года. С 1 июля сумма отступных, которые должен выплатить клуб, желающий приобрести форварда, снизится с 200 млн до 120 млн евро. 

    До «Атлетико» француз выступал за «Реал Сосьедад». Ранее Антуан говорил, что не знает, где продолжит карьеру, и называл ситуацию, сложившуюся вокруг его трансфера, веселой. «Барса» и раньше готова была приобрести француза. Тот рассчитывал выиграть что-то еще в составе «Атлетико». Но выиграл только Суперкубок Испании (2014), Лигу Европы и Суперкубок УЕФА (2018). Также Гризманн – чемпион мира в составе сборной Франции 2018 года. «Барса» для него – новый вызов.  

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров