Джикия СофьяДжикия Софья
15:44 · 17.02.2022
Стал известен состав сборной России на олимпийские масс-старты

Стал известен состав сборной России на олимпийские масс-старты

Большунов может стать «королем лыж»

Сборная России объявила состав на две заключительных гонки на Олимпиаде-2022, сообщил «Матч ТВ». Они обе пройдут свободным стилем.

Мужской масс-старт на 50 км пробегут Александр Большунов, Денис Спицов, Артем Мальцев и Иван Якимушкин.

Женский масс-старт на 30 км – Наталья Непряева, Татьяна Сорина, Анастасия Рыгалина и Мария Истомина.

Если Большунов выиграет масс-старт, то станет обладателем неофициального звания «короля лыж». Этот титул дается спортсмену, который одержит победу на дистанции 30 и 50 км на Олимпийских играх или чемпионате мира.

На ЧМ-2021 Большунов был близок к титулу «короля лыж», но после выигранного скиатлона на финише второй гонки на 50 км столкнулся с норвежцем Клебо. Большунов стал третьим, а Клебо получил дисквалификацию.  

Соревнование мужчин состоится 19 февраля. Начало в 9:00 по московскому времени.

Женщины выступят 20 февраля в 9:30 (мск).

Олимпиада завершится 20 февраля. 


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK Photo
Источник: Спорт День за Днем