• Стал известен состав сборной России на сингл-микст на чемпионате мира

17.02.21 15:03

Стал известен состав сборной России на сингл-микст на чемпионате мира - фото

Тренерский штаб сборной России намерен поставить в сингл-микст на чемпионате мира в Поклюке (Словения) Евгению Павлову. Об этом сообщает «Матч ТВ».

Вместе с ней в гонке участие примет и Эдуард Латыпов. Оба спортсмена не приняли участие в индивидуальных гонках.

Евгения Павлова в нынешнем сезоне в паре с Матвеем Елисеевым одержала победу в «Рождественской гонке». Также эти же спортсмены выступили в сингл-миксте на пятом этапе Кубка мира в Оберхофе (Германия), тогда россияне стали лишь девятыми.

Тихонов – о Фуркаде в сборной России: Когда приглашает Губерниев, лучше не ехать!

Для Латыпова, в отличие от Павловой, эта одиночная смешанная эстафета станет первой в сезоне.

На чемпионате Европы аналогичную гонку бежали Лариса Куклина и Евгений Гараничев. Они завоевали бронзу.

На чемпионате мира Евгения приняла участие в двух гонках. В связке спринт-пасьют она стала 51-й и 40-й. Эдуард же пробежал на один старт больше. В составе смешанной эстафеты (Александр Логинов, Эдуард Латыпов, Светлана Миронова и Ульяна Кайшева) он стал девятым. В связке спринт-пасьют показал лучший среди россиян результат, финишировав десятым и седьмым.

Сингл-микст состоится 18 февраля, начало гонки в 17:15 по московскому времени.