• Стал известен состав сборной России по шахматам на командный ЧМ. Команду сильно омолодили

    07.02.19 09:59

    Стал известен состав сборной России по шахматам на командный ЧМ. Команду сильно омолодили - фото

    Фото: GrandChessTour

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Стал известен состав мужской сборной России на командный чемпионат мира, информирует официальный сайт Российской шахматной федерации (РШФ). Соревнования пройдут 4-15 марта 2019 года в Астане.

    Россию представят: Ян Непомнящий (8-й номер рейтинга ФИДЕ), Александр Грищук (9), Сергей Карякин (15), Дмитрий Андрейкин (27) и Владислав Артемьев (37).

    – По сравнению с Олимпиадой-2018 в Батуми, где мы завоевали бронзу, разделив 1-3-е места со сборными США и Китая, произошли изменения – команда обновилась больше, чем на половину. Мы вызвали Владислава Артемьева, который совсем недавно выиграл турнир в Гибралтаре, также включен в состав действующий чемпион России Дмитрий Андрейкин, приглашен трехкратный чемпион мира по блицу Александр Грищук. Карякин будет выступать на первой доске, Непомнящий – на второй, Грищук будет играть на третьей, Андрейкин – на четвертой, а Артемьев станет запасным, – цитирует ТАСС президента РШФ и тренера национальной команды Андрея Филатова.

    В мужском турнире сильнейшую команду мира буду выявлять сборные России, Китая, США, Азербайджана, Ирана, Англии, Польши, Индии, Казахстана и Египта. По словам Филатова, несмотря на серьезную конкуренцию, российская команда будет стараться завоевать золотые медали.

    – Мы омолодили команду, но, как всегда, нацелены на медали. Конкуренция с каждым годом возрастает, из десяти участников лишь команда Египта выглядит не так мощно. Казахстанцы дома будут очень стараться не ударить в грязь лицом, а остальные настроены бороться за самые высокие места. Два года назад наша сборная завоевала серебро – будем стараться улучшить результат, – сказал Филатов.

    Кроме сборной России на турнире сыграют команды Китая, США, Азербайджана, Ирана, Англии, Польши, Индии, Казахстана и Египта.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров