• Стал известен состав женской сборной России на Кубок мира

    Первый этап Кубка мира стартует 27 ноября

    16.11.21 15:18

    Стал известен состав женской сборной России на Кубок мира - фото

    Фото: Союз биатлонистов России

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Президент СБР Виктор Майгуров рассказал о составе женской сборной на Кубок мира и Кубок IBU,. Информация об этом появилась в официальном telegram-канале Союза биатлонистов России.

    «Сегодня после масс-старта мы провели совещание с тренерами сборной, чтобы определить состав национальной команды на начало международного сезона. Единогласно было принято решение по команде на Кубок мира. Светлана Миронова и Ульяна Нигматуллина, как известно, отобрались в неё ранее благодаря попаданию в топ-20 общего зачёта, Лариса Куклина, Ирина Казакевич и Валерия Васнецова – тренерским решением, Кристина Резцова – по спортивному принципу, выше неё по итогам двух контрольных гонок были только Куклина и Миронова», - сказал Майгуров.

    Он добавил, что в команду Кубка IBU Наталья Гербулова и Анастасия Шевченко отобрались по спортивному принципу, Евгения Буртасова, Анастасия Гореева, Тамара Дербушева и Екатерина Носкова – по тренерскому решению.

    Кубок мира по биатлону 2021/2022 включает в себя десять этапов. Первый из них стартует 27 ноября в шведском Эстерсунде. Первой дисциплиной станет индивидуальная гонка: для женщин – 15 км, для мужчин – 20 км. Последний этап кубка пройдет в Осло 20 марта.

    Ранее стало известно, что Дарья Виролайнен пропустит олимпийский сезон. Спортсменка третий раз в жизни готовится стать мамой.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров