• Стала известна сумма долга «Химок» перед игроками

    03.03.21 15:40

    Стала известна сумма долга «Химок» перед игроками - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Игроки «Химок» не получают заработную плату на протяжении трех месяцев. За этот период долг подмосковного клуба перед баскетболистами превысил 250 миллионов рублей. Об этом сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

    Ранее «Химки» расторгли контракты с форвардом Йонасом Жеребко, центровым Грегом Монро и защитником Дайрисом Бертансом. Вне расположения команды находятся центровой Девин Букер и разыгрывающий Стефан Йович. Также сообщается, что Мики и Макколлум в ближайшее время могут покинуть подмосковный клуб.

    На данный момент, помимо Макколлума и Мики в клубе остался латвийский форвард Янис Тимма, а также ведущие российские баскетболисты, включая Алексея Шведа, Сергея Карасева, Вячеслава Зайцева и Сергей Моню продолжают тренироваться и исполнять контракты.

    В этом сезоне химчане проводят крайне неуверенный сезон – подмосковная команда в этом сезоне занимает последнее место в Евролиге, заработав только 3 победы. В Единой Лиге ВТБ желто-синие занимают восьмое место, имея одинаковый показатель побед и поражений (7-8) с пермской «Пармой».

    В феврале Евролига временно запретила «Химкам» регистрировать новых баскетболистов из-за финансовых трудностей.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров