Победитель заработает 100 тысяч рублей

19.11.22 22:24

Стала известна сумма призовых за медали на Кубке России по лыжным гонкам - фото

Автор:

Стала известно, сколько получат спортсмены за медали Кубка России по лыжным гонкам.

Победитель гонки получит 100 тысяч рублей, сообщил Sport24. Серебряный призер заработает 80 тыс. руб., а бронзовый – 60 тыс. руб. Также вознаграждения получат спортсмены, попавшие в топ-6.

В рамках первого этапа Кубка России уже состоялись две гонки – классический спринт. У мужчин победу одержал Савелий Коростелев, второе место занял Сергей Ардашев, бронзу завоевал Илья Порошкин. Трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов финишировал шестым.

У женщин победу одержала Наталья Непряева. Серебро и бронзу завоевали Вероника Степанова и Алена Баранова соответственно.

Следующие гонки состоятся 20 ноября. Женщины в 7:00 по московскому времени пробегут 5 километров, а мужчины в 8:30 – 10 км свободным стилем.