Стало известно имя нового главного тренера «Авангарда»

Стало известно имя нового главного тренера «Авангарда»

Этот специалист уже работал в штабе Боба Хартли

Стало известно имя нового главного тренера «Авангарда».

По информации от официального сайта клуба, им стал Дмитрий Рябыкин, ранее занимавший должность ассистента предыдущего наставника «ястребов» Боба Хартли.

61-летний канадский специалист руководил омской командой с 2018 года, а Рябыкин входит в тренерский штаб клуба с 2016 года.

Под руководством Хартли «Авангард» завоевал Кубок Гагарина по итогам сезона 2020/21, а в первом сезоне (2018/19) остановился в шаге от трофея (финал).

«Проработав несколько вариантов, мы пришли к выводу, что кандидатура Дмитрия Рябыкина является на данный момент оптимальной. Дать шанс тренеру, который уже на протяжении многих лет работает в штабе, давно стал своим для омских болельщиков, логично и правильно.

Контракт Дмитрия Рябыкина заключен сроком на один год и может быть продлен в случае достижения цели на сезон», — заявил генеральный менеджер клуба Алексей Волков.

В нынешнем сезоне КХЛ «Авангард» дошел до ¼ финала Кубка Гагарина и проиграл магнитогорскому «Металлургу».


Источники
Автор фото: ХК «Авангард» Омск
Источник: ХК «Авангард» Омск
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги