• Стало известно, когда Алберто дебютирует за «Зенит»

    Бразильский нападающий перешел из «Интернасьонала» за 20 млн евро

    31.01.22 16:10

    Стало известно, когда Алберто дебютирует за «Зенит» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Стало известно расписание матчей «Зенита» на тренировочных сборах в Португалии. Об этом сообщил официальный сайт сине-бело-голубых.

    Встречи пройдут в рамках турнира Atlantic Cup. «Зениту» предстоит серия из трех матчей против клубов из Дании. 3 февраля соперником петербуржцев станет «Мидтьюлланд», на 10 февраля запланирована встреча с «Копенгагеном», а 11 февраля пройдет игра против «Брондбю».

    Один из этих матчей должен стать дебютным для бразильского нападающего Юри Алберто в футболке петербургской команды. Вчера «Зенит» официально объявил о подписании пятилетнего контракта с 20-летним форвардом, перешедшим из бразильского клуба «Интернасьонал» за 20 млн евро.

    В этом календарном году Алберто уже успел выйти на поле в официальном матче регионального бразильского чемпионата Гаучо: в гостевой встрече против «Жувентуде» (1:2) 26 января Юри отыграл 88 минут и забил гол.

    «Также в рамках подготовки к сезону 7 февраля сине-бело-голубые проведут одну товарищескую встречу, подробная информация о матче будет опубликована дополнительно», – говорится в заявлении на официальном сайте «Зенита».

    3 февраля точно не сыграет вратарь Станислав Крицюк. Он пока остался в Петербурге. Зато поехал на второй сбор с командой защитник сборной Казахстана Нуралы Алип. 22-летний игрок, принадлежащий «Кайрату», находится на просмотре. Ранее сообщалось, что «Зенит» может взять его в аренду до конца сезона.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров