• Стало известно, когда и с кем Александр Поветкин проведет следующий бой

    03.03.20 19:33

    Стало известно, когда и с кем Александр Поветкин проведет следующий бой - фото

    Фото: karate.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший чемпион мира в тяжелом весе Александр Поветкин проведет следующий бой против временного чемпиона WBC в супертяжелом весе Диллиана Уайта. Поединок пройдет 2 мая в Манчестере. Об этом сообщил промоутерская компания «Мир бокса».

    – Очень крутой и интересный бой, я думаю, со мной согласятся все поклонники бокса, – приводит слова главы «Мира Бокса» Андрея Рябинского официальный сайт организации– И стили парней обещают зрелищный бой, и очень многое стоит на кону для них обоих, поэтому будем ждать его с нетерпением. Мы конечно же верим в Сашу, в его победу, но понимаем, что Диллиан Уайт – это непростой соперник, сильный, амбициозный, который давно идет к бою за титул чемпиона мира. Многие в его положении предпочли бы дождаться боя за титул, не рискуя, «на тихой волне», но Диллиан сам захотел этого боя, и это вызывает уважение.

    Также Александр Поветкин поделился впечатлениями от предстоящего боя.

    – Я очень рад, что проведу бой против Диллиана Уайта. Давно шли разговоры об этом, но, видимо, что-то не складывалось раньше. Диллиан хороший, сильный боксер, будет интересно с ним побоксировать, – цитирует Поветкина «Мир бокса». – Не буду делать громких заявлений, я выйду на ринг только побеждать, и 2 мая зрителей ждет хороший красивый бокс.

    4 марта боксеры проведут пресс-конференцию в Манчестере. 2 мая же спортсмены будут бороться за временный титул чемпиона WBC в тяжелом весе. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Последний бой у Поветкина состоялся в декабре прошлого года против американца Майкла Хантера за звание обязательного претендента на титул чемпиона мира по версии WBA. Поединок завершился ничьей.

    Уайт в июле 2019 года провел бой с Оскаром Ривасом. Британец, одержав победу, выиграл временный пояс WBC, однако после был лишен его из-за подозрений в использовании допинга перед встречей. После у Диллиана состоялся еще один бой в декабре прошлого года.

    40-летний Поветкин одержал 35 побед (24 – нокаутом), потерпел два поражения и один раз завершил бой вничью. На счету 31-летнего Уайта 27 побед (18 – нокаутом) и одно поражение.

    Сейчас Поветкин занимает седьмое место в рейтинге WBA, девятое в рейтинге WBC и десятое в рейтинге IBF. Уайт же расположился на первой строчке в рейтинге WBC, на девятой в рейтинге WBA и третьей в рейтинге IBF.

    Читайте также:

    Олимпийский отбор Токио: в сборной России три чемпиона мира и молодежь

    Для подготовки к следующему бою Ковалев прибыл в США


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров