• Стало известно, когда Рангник дебютирует в «Манчестер Юнайтед»

    Проблемы с рабочей визой в Великобританию решены

    02.12.21 15:30

    Стало известно, когда Рангник дебютирует в «Манчестер Юнайтед» - фото

    Фото: VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Новый главный тренер «Манчестер Юнайтед» Ральф Рангник начнет свою работу на посту 5 декабря. Об этом сообщает журналист ESPN Роб Доусон на своей странице в Twitter.

    Также журналист добавил, что временно исполняющий обязанности главного тренера «красных дьяволов» Майкл Кэррик будет отвечать за игру команды в ближайшем матче АПЛ против «Арсенала».

    Но уже в это воскресенье, 5 декабря, Рангник сможет руководить манкунианцами с бровки во время матча против «Кристал Пэлас». Такая задержка со вступлением в должность, в частности, связана и с проблемами в получении Рангником рабочей визы для въезда в Великобританию, однако сейчас все вопросы по этому поводу решены.

    29 ноября «Манчестер Юнайтед» объявил о назначении Ральфа Рангника на пост главного тренера английского клуба. По условиям соглашения, немец проработает в роли главного тренера команды до конца сезона, после чего следующие 2 сезона будет консультантом «МЮ».

    Ранее 63-летний Рангник работал в московском «Локомотиве» сначала на должности консультанта при разработке стратегии клуба (с февраля 2021), а затем – руководителя по спорту и развитию (с июля 2021). При нем клуб покинули экс-главный тренер Марко Николич, а также один из ключевых игроков – поляк Гжегож Крыховяк. В должности главного тренера Рангник последний раз работал в сезоне 2018/2019 с «РБ Лейпцигом».

    21 ноября «МЮ» уволил бывшего наставника и в прошлом – игрока Уле Гуннара Сульшера из-за неудовлетворительных результатов в АПЛ. После 13 туров «Манчестер Юнайтед» идет на 10-м месте с 18 очками. В последних 5 матчах была одержана всего одна победа.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров