• Стало известно, как Россия будет защищаться в суде от обвинений ВАДА

    10.12.19 18:51

    Стало известно, как Россия будет защищаться в суде от обвинений ВАДА - фото

    Фото: AP

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Журналист The New York Times Тарик Панжа опубликовал в своем Twitter информацию о том, какие аргументы в деле о дисквалификации сборной России будет использовать российская сторона после подачи апелляции в Спортивный арбитражный суд (CAS).


    – Любая российская апелляция в CAS почти наверняка будет сосредоточена на юрисдикции ВАДА по санкциям, которые, по мнению российской стороны, находятся вне пределов ее компетенции. Если Россия добьется успеха, они не дадут поймать мошенников и по-прежнему будут на крупных турнирах, – написал журналист.

    9 декабря исполком ВАДА утвердил рекомендации комитета по соответствию и определил санкции для России за манипуляции с данными Московской антидопинговой лаборатории.

    В их числе – четырехлетний запрет для России на участие в крупных международных соревнованиях (в том числе Олимпийские игры и чемпионаты мира) и лишение права их принимать, на них не может подниматься флаг РФ. Российские спортсмены и их персонал могут быть допущены до стартов только в случае доказательства своей непричастности к любым допинговым нарушениям. Также представители российской власти не могут занимать никаких должностей ни в одной организации-подписанте кодекса ВАДА и посещать крупные соревнования.

    Читайте также

    Юлия Ефимова – о возможном не допуске на ОИ: Я все пережила в Рио, ничего хуже случиться уже не может

    Глава ВАДА: Надеюсь, к вопросу о поведении русских возвращаться больше не придется

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров