• Стало известно, на какой срок будет дисквалифицирован Месси

19.01.21 18:55

Стало известно, на какой срок будет дисквалифицирован Месси - фото

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси избежал серьезного наказания за отмашки от игрока «Атлетика» в финале Суперкубка Испании. Об этом сообщает Sport.es.

По информации источника, форвард дисквалифицирован на два матча. Изначально сообщалось, что срок отстранения аргентинца может составить 12 игр.

Месси был удален за минуту до окончания финального матча Суперкубка Испании между «Барселоной» и «Атлетиком». Капитан сине-гранатовых отмахнулся от соперника, ударив его по лицу, после просмотра VAR судья показал аргентинцу красную карточку. Это удаление стало первым для Мессии в «Барселоне». За 18 лет нахождения в команде форвард провел за каталонцев 758 матчей, получив лишь 78 желтых и ни одной красной карточки.

«Барселона» уступила «Атлетику» в овертайме Суперкубка Испании со счетом 2:3.

Ближайший матч сине-гранатовые проведут 21 января. В Кубке Испании каталонцы встретятся с «Корнельи».