• Стало известно, о чем Шварц договорился с Шиманьски

    Полузащитник вернулся в расположение клуба после матча за сборную Польши

    31.03.22 16:17

    Стало известно, о чем Шварц договорился с Шиманьски - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Полузащитник «Динамо» Себастьян Шиманьски пообещал главному тренеру бело-голубых Сандро Шварцу вернуться в расположения клуба из сборной Польши, сообщил журналист Константин Кринский в своем телеграм-канале.

    Источник утверждает, что Шиманьски договорился с немецким тренером, что покинет клуб после конца текущего сезона, а в ноябре поедет в составе сборной Польши на чемпионат мира-2022 в Катаре.

    Во время международной паузы Себастьян Шиманьски принял участие в товарищеском матче против Шотландии (1:1), а также отыграл полный матч в финале стыкового отборочного турнира ЧМ-2022 против Швеции, в котором польская сборная одержала победу со счетом 2:0.

    На протяжении всей международной паузы СМИ сообщали, что польская федерация футбола уговаривает полузащитника приостановить действие контракта с «Динамо» и перейти в европейский клуб. Более того, по сообщениям медиа, Себастьян Шиманьски вел переговоры с «Реал Сосьедадом».

    Себастьян Шиманьски перешел в «Динамо» из «Легии» летом 2019 года за 5,5 млн евро. В составе московского клуба 22-летний полузащитник провел 76 матчей, в которых отметился 8-ю голами и сделал 16 результативных передач. Его контракт с «Динамо» рассчитан до лета 2026 года. Портал Transfermarkt оценивает поляка в 13 млн евро.


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров