• Стало известно, почему Бензема отказался от предложения Макрона присутствовать на финале ЧМ-2022

    В главном матче Франция сыграет с Аргентиной

    18.12.22 17:25

    Стало известно, почему Бензема отказался от предложения Макрона присутствовать на финале ЧМ-2022 - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Заместитель главного редактора французского издания L'Equipe Жан-Филип Леклер объяснил, почему форвард мадридского «Реала» Карим Бензема не принял приглашение президента Франции Эммануэля Макрона. Глава государства позвал нападающего на финал чемпионата мира в Катаре.

    «Бензема хотел остаться в Катаре для лечения, чтобы потом снова сыграть в соревнованиях. Но Дешам хотел определенности, ему не нужна была еще одна неопределенность. Уход Бензема стал облегчением для некоторых игроков, потому что у него очень сложный характер. Бензема знал это и сейчас немного зол на весь мир», – рассказал Леклер «СЭ».

    34-летний игрок является действующим обладателем «Золотого мяча». Нападающий был включен в заявку на турнир, однако во время подготовительного этапа получил травму. Бензема получит медаль чемпионата мира-2022, несмотря на свое отсутствие. Данное правило действует из-за включение игрока в список участников мундиаля.

    В главном матче мирового первенства сойдутся Аргентина и Франция. Трехцветные могут стать обладателями престижного трофея второй раз подряд. Ранее они стали чемпионами в 2018 году.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров