• Стало известно, сколько денег заработают организаторы ЧМ в Катаре

    Речь идет о миллиардах долларов

    29.08.22 01:03

    Стало известно, сколько денег заработают организаторы ЧМ в Катаре - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Директор чемпионата мира в Катаре Нассер Аль Хатер сообщил, что турнир может принести до шести миллиардов долларов дохода. Об этом он рассказал Катарскому агентству новостей.

    За три месяца до открытия турнира на стадионах страны опробуют паспорт болельщика Hayya card. На период турнира он будет действовать как виза для посещения страны, также документ позволит гостю Катара бесплатно пользоваться общественным транспортом.

    Очередной этап продажи билетов на чемпионат завершился 16 августа, еще одну небольшую партию билетов выставят на продажу в конце сентября.

    Сборная России не примет участия в предстоящем розыгрыше кубка мира из-за отстранения решением ФИФА. В марте национальная команда должны была играть стыковой матч против сборной Польши. В финале стыков поляки одолели сборную Швеции (та оказалась сильнее Чехии в полуфинале).

    Действующим чемпионом мира является сборная Франции. На ЧМ-2018 команда обыграла в финале Хорватию со счетом 4:1. Их соперниками по групповому этапу на ЧМ-2022 станут Дания, Тунис и Австралия.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров