• Стало известно, сколько потеряют клубы бундеслиги и сколько человек пустят на стадионы в Германии

    01.05.20 20:54

    Стало известно, сколько потеряют клубы бундеслиги и сколько человек пустят на стадионы в Германии - фото

    Фото: Shutterstock

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    К 6 мая в Германии должен быть выработан план работы детских садов, школ, мест общепита и спортивных лиг. Канцлер Ангела Меркель вместе с главами земель решат, в какие сроки стоит возобновить сезон в ведущих немецких футбольных чемпионатах.

    Руководитель администрации Меркель, Хельге Браун, озвучил две возможные даты рестарта первой и второй бундеслиг. Это может произойти 22 или 29 мая, если 6 мая кабинет министров во главе с канцлером дадут добро на возобновление футбольных чемпионатов.

    Но даже если это произойдет, каждый клуб бундеслиги может лишиться минимум 70 млн евро. Подобный сценарий возможен в случае разрыва контракта между «Евроспортом» и немецким футбольным союзом. По информации газеты FAZ, телеканал Eurosport хочет отказаться от трансляций оставшихся матчей сезона – 2019/20 и полностью сезона – 2020/21.

    Если же сезон возобновится, естественно, без болельщиков на трибунах, то на стадионах все равно будет присутствовать большое количество человек. 2DF сообщает, что речь идет о 322 людях. 98 – игроки, судьи, болбои, фотографы, ТВ-сотрудники (операторы), персонал, отвечающий за гигиену. 115 – стюарды, пожарные, полиция, журналисты, видеоаналитики, допинг контроль. 109 – стюарды, ТВ (комментаторы), журналисты.

    Читайте также

    Гендиректор «Боруссии» предрек банкротство Бундеслиги, если сезон не будет возобновлен

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров