• Станислав Черчесов: Дзюба доказал в «Локомотиве», почему он стабильно играл в сборной и приносил пользу

    Главный тренер «Ференцвароша» объяснил неудачу Дзюбы в Турции

    29.05.23 00:18

    Станислав Черчесов: Дзюба доказал в «Локомотиве», почему он стабильно играл в сборной и приносил пользу - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Главный тренер «Ференцвароша» и экс-главный тренер сборной России Станислав Черчесов в интервью «Спорту День за Днем» рассказал, почему его не удивляет игра его бывшего подопечного по «Спартаку» и национальной команде Артема Дзюбе в «Локомотиве».

    Дзюба перешел к «железнодорожникам» в середине этого сезона после того, как провел неудачный период в чемпионате Турции, где забил за «Адану» всего 1 мяч и редко выходил на поле. В составе «Локомотива» Артем отличился 8 раз и отдал 5 голевых передач.

    – Мы знаем, что Артем забивать умеет. А я его знаю с 18 лет, понимаю его способности, характер, мотивационные моменты. Думаю, теперь понятно, почему он у нас стабильно играл в сборной и приносил пользу, снова смог все доказать критикам. Ну а то, что не получилось в Турции – типичная футбольная история. Бывает, что многие сильные игроки сталкиваются с проблемами в определенных клубах и других странах. Момент неприятный, но тоже опыт для Дзюбы, – отметил Станислав Черчесов.

    Дзюба в составе сборной России, которой руководил Черчесов, дошел до 1/4 финала чемпионата мира-2018 и вышел в финальную часть Евро-2021.

    Полностью интервью Станислава Черчесова читайте в ближайшее время на sportsdaily.ru


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров