• Станислав Черчесов: Травма Джикии? Мы должны быть готовы к таким вещам

    19.01.18 16:16

    Станислав Черчесов: Травма Джикии? Мы должны быть готовы к таким вещам - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Главный тренер сборной России Станислав Черчесов прокомментировал разрыв передней крестообразной связки колена у защитника национальной команды Георгия Джикии.

    — Травма Джикии — конечно, неприятный момент, но в футболе без этого не бывает, — сказал Черчесов, слова которого приводит «Спорт-Экспресс». — Сегодня я звонил Георгию. Поддержал его, сказал, чтобы он принял ситуацию как есть, прооперировался — а дальше действовал пошагово. Не нужно форсировать восстановление, все должно проходить в плановом режиме. В первую очередь успешно должна пройти операция, затем — каждый шаг в процессе восстановления. Поэтому не стоит забегать вперед и говорить о конкретных сроках возвращения футболиста в строй, о том, сможет ли он сыграть на чемпионате мира. Просто пожелаем игроку сборной России скорейшего выздоровления, а там уже увидим, как оно будет проходить. Джикия v член нашего коллектива. И остается им.

    Что же касается того, повлияет ли его травма на нюансы подготовки команды к ЧМ-2018, то мы обсуждаем их в штабе каждый день? но без привязки к конкретным фамилиям. Так выходит, что на каждом сборе кто-то из наших футболистов выпадает, — и, как бы это ни было неприятно, мы должны быть к таким вещам готовы.

    Вчера 24-летний защитник «Спартака» получил травму в товарищеском матче. После игры у него был диагностирован разрыв передней крестообразной связки левого коленного сустава.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров