• Станислав Еремин: «Понимаю, что рискую своим именем»

    22.11.10 22:19

    Станислав Еремин: «Понимаю, что рискую своим именем» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Самый титулованный российский специалист Станислав Еремин прокомментировал свое назначение на пост наставника БК «Красные Крылья».

    «Предложение возглавить «Красные Крылья» я получил три дня назад. Оно стало для меня большим сюрпризом. Но такова тренерская жизнь…Скажу откровенно, принять решение приехать в Самару было для меня непростым. Обстановка в команде сложная. Со стороны вижу проблемы, которые есть в коллективе.

    Надеюсь, что я знаю выход из положения, но я не волшебник изменить ситуацию за одну неделю. Но я постараюсь сделать все, что от меня зависит, чтобы улучшить качество игры и постараться добиться результата. Все это осложняется тем, что сейчас нет окон и пауз, чтобы наладить нормальную тренировочную работу. Поэтому я буду осторожно делать шаги, что привнести какие-то изменения.

    А ситуация такая, что за две недели команда должна провести пять матчей, из них три в Кубке Европы определяющие и решающие. Что-то обещать сейчас я не смогу, посмотрим, как будут складываться дела. Я впервые оказываюсь в такой непривычной ситуации. Бог послал серьезное испытание. Но я тренер и этим сказано все. Неработающий орган отмирает. Тем более, если я немолодой мальчик. Конечно же, я привык работать с командами, где игроков подбирал под себя, под свою систему. В этом сегодня у «Крыльев» кроется главная сложность. Понимаю, что рискую и прежде всего своим именем. Боязни нет. Понимаю всю ответственность и сложность ситуации. Какие требования я выдвинул руководству «Красных Крыльев»? Руководство переживает сложившуюся ситуацию. В клубе достаточно неплохое финансирование, подобраны неплохие игроки, но вот последние результаты матчей вызывают у них опасения. Контрактом доволен? Вполне. Нормальные условия. Мы оговорили условия, при каких обстоятельствах можем расстаться. Подписали контракт 1+1. И не стали забегать слишком далеко. Теперь надо держать удар и работать» – заявил Еремин «Советскому спорту».

    Напомним, что прежний наставник МБК «Красные Крылья» Михаил Михайлов был уволен в среду после поражения в стартовом матче Кубка Европы от итальянской «Казерты».


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров