• Станислав Рыжов: У Василия Карасева есть варианты работы в Турции

    18.04.18 16:05

    Станислав Рыжов: У Василия Карасева есть варианты работы в Турции - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Трехлетнее соглашение Василия Карасева с баскетбольным «Зенитом» истекает нынешним летом. Агент главного тренера сине-бело-голубых Станислав Рыжов рассказал, что в Карасеве-старшем заинтересованы. Правда, не в питерском клубе.

    — Ведутся ли переговоры о продлении договора? 
    — Нет.

    — Почему?
    — Это надо задать вопрос руководству клуба.

    — Ждете каких-то действий с их стороны? 
    — Сказать, что жду, нельзя. Моя работа заключается в переговорах с другими клубами, и, в любом случае, так как контракт истекающий, поиском вариантов для моего клиента. Не только в России. Например, был недавно интерес из Турции, он там играл и довольно известен. Сказать, что сижу и жду, наверное, нельзя. Он тренер с хорошим резюме, поэтому… Понимаю, что с «Зенитом» что-то начнется, а уж торопить их не вижу смысла.

    — Значит, интерес к Карасеву у других клубов есть?
    — Да, конечно. Не буду блефовать и говорить, что это прям предложения, но интерес есть. Как правило, на этом этапе еще не ведутся переговоры. Все клубы ждут, на каком месте они закончат сезон, и тогда уже станут принимать решение по своему будущему.

    — Вы говорите про Турцию. Василий Николаевич, возможно, покинет нашу страну?
    — У нас, к сожалению, не так много клубов. Объективно, он уже показал себя тренером определенного уровня. Давайте будем честными: топ-5 клубов в принципе ограничивает его уровень. Мы видим, что в большинстве клубов иностранные специалисты. То есть просто физически может не быть вакансий для выбора в России. Он спокойно на это смотрит. Как игрок поколесил по Европе, поэтому и семья на это смотрит спокойно, с пониманием.

    — Есть ли в его действующем соглашении пункт о его автоматическом продлении, если Зенит выйдет в Евролигу?
    — Нет. Никаких автоматических пунктов нет. Если он выиграет Лигу ВТБ, мы будем, конечно, рады, но все равно это предмет для переговоров.

    47-летний тренер за свою баскетбольную карьеру успел поиграть в Турции (сезон 1996/97), Германии (1997/98), Греции (00/01). В 2013 году тренировал мужскую сборную России. С 2014 занимает пост главного тренера БК «Зенит».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров