• Станислава Константинова: Уход к Тутберидзе? Не думаю, что это сработает

    Станислава Константинова: Уход к Тутберидзе? Не думаю, что это сработает - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Российская фигуристка Станислава Константинова, которая завоевала бронзовую медаль на Универсиаде в Красноярске, оценила возможность работы с тренером Этери Тутберидзе.

    – Этери Георгиевна – большой профессионал, но я не думаю, что это так сработает. Тут ведь важен контакт тренера со спортсменом. К тому же каждый фигурист и так в состоянии разобраться в самом себе и начать выступать стабильно. Думаю, что Этери Георгиевна, как большой мастер, просто помогает своим подопечным прийти к этому и осознать это.

    Я занимаюсь у Валентины Михайловны Чеботаревой уже почти десять лет – скоро будет юбилей. Именно она научила меня тройным прыжкам, и сейчас мы двигаемся дальше.

    Думаю, секрет стабильных отношений в том, что тренер проводит очень хорошую политику в нашей группе: я всегда знаю, что, какие бы трудности ни возникли, нужно прежде всего посмотреть на себя. Нельзя винить в чем-то наставника, родителей, судей, соперников… Катаешься ты. Тренер не выйдет на лед и ничего не сделает. Нужно начать с себя, – цитирует Константинову «Газета.ru».

    На чемпионате России и Европы она заняла четвертое место. Фигуристка претендовала на то, чтобы попасть в состав сборной России на чемпионат мира, однако ее место заняла Евгения Медведева.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров