• Станя: ЦСКА не хватило мастерства в реализации буллитов

    09.10.11 23:35

    Станя: ЦСКА не хватило мастерства в реализации буллитов - фото

    Фото: сайт khl.ru

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вратарь ПХК ЦСКА Растислав Станя не обиделся на тренеров команды за то, что ему не доверили играть в воротах в серии буллитов в матче чемпионата КХЛ против СКА, заявил сам спортсмен после поражения.

    ЦСКА проиграл свой третий матч в чемпионате КХЛ в серии буллитов, уступив в армейском дерби со счетом 2:3. Единственный форвард у ЦСКА, которому удается забивать буллиты - Алексей Яшин. В матче против СКА серию буллитов пробивали новые игроки и Яшин, также тренеры решили заменить Станю на Сергея Гайдученко, но результата это команде не принесло.

    «Конечно, я не обиделся на тренеров. Это их решение. Как я могу обижаться? Сергей умеет на буллитах играть, но и у него тоже не пошло. Тренеры сказали мне перед буллитами, что хотят что-то поменять и поэтому будет играть Сергей. Для команды и для вратаря, то есть для меня, в предыдущих двух играх буллиты не пошли. Поэтому и нужно было что-то менять, но вот опять не получилось», - цитирует Станю РИА Новости.

    Игроки ЦСКА стараются улучшать реализацию буллитов, пояснил голкипер: «Мы работали над этим, но думаю, теперь точно будем гораздо больше работать. Надо что-то делать, тренироваться. Перед игрой против СКА мы говорили на тему буллитов, но времени не было, чтобы что-то решить. Понятно, что нельзя терять очки. Мы в трех матчах могли уже по очку заработать.

    Для победы над СКА нам не хватило мастерства в реализации буллитов. Работали хорошо, 60 минут показали, что можем играть здорово. В первые два периода нам не удалось забить. А перед третьим мы в раздевалке поговорили, что надо опять бросать-бросать и шайба залетит. Когда первая залетела, поняли, что можем еще забить и сразу сделали это. В конце ребята молодчики, в овертайме тоже хорошо играли. А на буллитах мастерства опять не хватило».

    Нападение СКА в Западной конференции КХЛ считается сильнейшим, однако пока команда Милоша Ржиги не
    демонстрирует идеальной игры.

    «В первом периоде мы не дали СКА шанса создать много моментов,. Во втором СКА показал, что они очень хорошая команда, что у них много мастеров. И на буллитах они просто доказали, что у нападающих СКА очень хороший опыт», - отметил Станя.

    Вратарь ЦСКА не очень доволен своей игрой в этом матче: «Вторую шайбу я мог ловить, но просто не видел из-за защитника. Надо было лучше позицию выбрать, чтобы шайба в меня попала. Спасибо ребятам, что работали все 60 минут».

    Второй вратарь ЦСКА Сергей Гайдученко в этом сезоне практически не играет, первый номер Станя справляется со своей ролью.

    «Сергей хороший человек и отлично работает на тренировках. Я уверен, его время еще придет, ведь у нас много игр. Шанс ему обязательно дадут, и он сможет показать хорошую игру», - подчеркнул Станя.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров