• Станя: У Веро хороший толчок, но он еще умеет играть в хоккей

    24.09.11 12:51

    Станя: У Веро хороший толчок, но он еще умеет играть в хоккей - фото

    Фото: ХК ЦСКА

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Новичок хоккейного клуба ЦСКА 35-летний канадский форвард Дарси Веро поможет армейской команде в игре и защитит одноклубников в случае драк и потасовок, заявил вратарь ЦСКА Растислав Станя.

    Веро прилетел в Москву 23 сентября и в ночь с пятницы на субботу подписал контракт с ПХК ЦСКА. С 2008 по 2011 год он выступал в подмосковном «Витязе», ранее - в низших североамериканских лигах. В НХЛ Веро провел 27 матчей за «Вашингтон» (в сезоне-2003/2004). На протяжении последних лет форвард снискал себе славу главного бойца Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Контракт 35-летнего хоккеиста с армейцами рассчитан на один год с возможным продлением.

    «Присутствие такого игрока очень помогает команде. Если он подерется хорошо или толчок сделает, это будет плюс, дополнительная энергия во время игры. Думаю, он сумеет и защитить ребят, если кто-то попытается драться с нами. Он боец. Это хорошо для нас. Я вместе с Дарси играл в «Вашингтоне», и могу сказать, что он не только дерется. Да, у Веро хороший толчок, но он еще неплохо катается и умеет играть в хоккей», - приводит слова Стани РИА Новости.

    По мнению словацкого голкипера, нападение тафгаев «Витязя» на вратаря магнитогорского «Металлурга» Георгия Гелашвили просто возмутительно: «Конечно, такое бывает. Когда я играл в Канаде, видел эти случаи. И я лично готов к такому. Но сам поступок просто возмущает меня. Это не фэйр плей. Кидаться на вратаря, делать какой-то толчок, такого просто не должно быть. Это ведь и опасно все. У меня тоже была ситуация, когда там был штраф, я выкатился на скамейку, а Греттон мне толчок сделал. Как я уже сказал, это - не фэйр плей. В хоккее такое не нужно нам».

    ЦСКА прервал трехматчевую серию поражений в чемпионате КХЛ победой над словацким «Львом».
    «Я играл с этими ребятами, всех знаю. ЦСКА очень нужна была победа в этом матче, потому что мы три игры подряд проиграли. Сразу у нас не получилось начать матч хорошо, но после первого периода играли увереннее. Если ошибки не делаем, мы хорошо играем с любой командой. С омским «Авангардом» мы это доказали. Но если чуть огрехи в защите, плохие передачи - тяжело играть», - проанализировал действия команды Станя.

    Станя, ушедший из череповецкой «Северстали», чтобы быть первым номером, сыграл за ЦСКА во всех пяти матчах чемпионата: «Я за этим в ЦСКА и пришел. Мне ЦСКА предложило первого вратаря. В Череповце я уже один год играл все матчи, как первый и был готов на это. Сейчас здесь другая команда и я очень хочу помочь ребятам добиваться победы. В ЦСКА привык уже: мне помогает, что Юлиус Шуплер здесь, и Томаш Суровы, с Перссоном я играл в одной команде. У ЦСКА хорошая команда, все ребята любят хоккей, и мне здесь очень нравится».

    Игроки ЦСКА ждут также, что команду в скором времени усилит 37-летний нападающий Алексей Яшин, который прошел медицинское обследование и в ближайшие дни должен решить вопрос с контрактом.
    «У нас молодая команда и нам такие игроки, как Яшин, очень нужны. Он и на льду поможет, и в раздевалке что-то скажет. Он большой мастер, на большинстве у него очень хорошая передача. Такой игрок может только помочь», - подчеркнул Станя.

    Следующий матч в чемпионате КХЛ ЦСКА сыграет 25 сентября с минским «Динамо».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров