• Стартовал второй этап Всероссийского фестиваля «Футбол в школе»

    22.03.21 19:07

    Стартовал второй этап Всероссийского фестиваля «Футбол в школе» - фото

    Фото: Патриот.Спорт г. Москвы

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В понедельник, 22 марта, в рамках старта 2-го этапа Всероссийского фестиваля «Футбол в школе» в московской школе № 2109 состоялась встреча учащихся с бронзовым призером Евро-2008 в составе сборной России Дмитрием Сычевым и полузащитницей сборной России Надеждой Смирновой при поддержке московского центра «Патриот.Спорт». 

    Мальчики и девочки приняли участие в «Футбольной карусели», круговой тренировке с несколькими упражнениями,  выполняя их вместе с Дмитрием и Надеждой. После этого дети разделились на команды и провели несколько эмоциональных и насыщенных голами матчей бок о бок со звездами российского футбола. 

    Также школьники спросили известных футболистов об их кумирах и любимых клубах, методах справляться с волнением и страхами, хобби, кулинарных предпочтениях и о многом другом. Дмитрий и Надежда подписали фотокарточки и сфотографировались с участниками фестиваля.

    Следующая встреча со школьниками в подобном формате состоится 26 марта в МОБУ СОШ № 100 г. Сочи – накануне отборочного матча ЧМ-2022 Россия – Словения. Мастер-класс для детей проведут экс-игроки сборной России Динияр Билялетдинов, Дмитрий Аленичев, Александр Самедов и Дмитрий Сычев.

    – У меня осталась масса позитивных впечатлений от встречи и тренировки с детьми. Рад, что практика проведения футбольных мероприятий стала регулярной благодаря фестивалю РФС «Футбол в школе». Я с удовольствием ответил на интересные вопросы мальчиков и девочек и поиграл с ними в футбол. Дети – самые честные и благодарные люди на свете с самыми искренними эмоциями. «Урок футбола» помогает нам показать на своем примере, как правильно относиться к жизни, к футболу и добиваться успехов. Трудолюбие, правильное воспитание и ежедневное стремление стать лучше – те качества, благодаря которым каждый из детей может стать Человеком и Футболистом с большой буквы, – заявил Дмитрий Сычев.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров