02.02.21 16:12

Старых отреагировала на слова Губерниева про Гараничева - фото

Источник:Спорт день за днём

Автор:

Четырехкратная чемпионка Европы Ирина Старых отреагировала на слова Дмитрия Губерниева про Евгения Гараничева.

32-летний биатлонист неудачно провел заключительный этап смешанной эстафеты на чемпионате Европы, а сборная России вместо серебра завоевала бронза. «Я расстроен этой бронзой! Гараничев слабый! Слабак!» – написал Губерниев в комментариях под постом «Матч ТВ» с результатами гонки в инстаграме.

– У нас любят все время осуждать спортсменов. Особенно те люди, которые не были на их месте, – отметила Старых в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем».

Евгений Гараничев – бронзовый призер Олимпиады-2014 в индивидуальной гонке, на его счету восемь медалей на чемпионатах Европы (из них три золота). Сейчас он готовится к чемпионату мира в Поклюке. Тренеры планируют его использовать в индивидуальной гонке.

Губерниев стал мастером спорта по академической гребле, выиграл чемпионат Москвы, но из-за тяжелой травмы был вынужден завершить спортивную карьеру.