• «Ставил единственную цель – выиграть только золото». Тренер Полторанина назвал себя одним из виновников допингового скандала

    05.03.19 18:41

    «Ставил единственную цель – выиграть только золото». Тренер Полторанина назвал себя одним из виновников допингового скандала - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Алексей Наконечный, тренер казахстанского лыжника Алексея Полторанина, задержанного австрийской полицией 27 февраля из-за подозрений в применении допинга, назвал себя одним из виновников допингового скандала.

    – Уважаемые казахстанцы, приношу свои извинения за нарушения антидопинговых правил, которые допустил мой воспитанник. Прошу прощения и низко кланяюсь перед всем народом нашей страны, родителями и руководством. Считаю себя одним из виновников случившегося, так как с 11 лет ставил Алексею единственную цель – выиграть для страны только золото на самых крупных соревнованиях, к чему он и стремился все эти годы, – цитируют Наконечного в vksport.kz.  

    Полицейские арестовали пятерых спортсменов во время антидопингового рейда 27 февраля на чемпионате по лыжным видам в Зеефельде. Это Полторанин, эстонцы Карел Таммъярв и Андреас Веерпалу, австрийцы Макс Хауке и Доминик Бальдауф. СМИ сообщили, что все задержанные признались в применении кровяного допинга. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров