• Стефан Страндберг: Нам поставили дешевый пенальти. Смолов сказал, что удаления не было

19.05.19 18:03

Стефан Страндберг: Нам поставили дешевый пенальти. Смолов сказал, что удаления не было - фото

Защитник «Урала» Стефан Страндберг прокомментировал итоги ничейного матча 29-го тура РПЛ с «Локомотивом» (2:2):

«Мы хорошо проводили матч и полностью контролировали игру, пока нам не поставили этот очень дешевый пенальти. Момент с моим удалением – 100% не красная карточка. Даже Смолов это подтвердил.Если давать такие карточки постоянно, в каждой игре будет 50 удалений. Я много чего хотел бы сказать, но будет лучше больше ничего не говорить» – сказал Страндберг.

В матче против «Локомотива»  Стефан Страндберг после своего удаления в продемонстрировал жест, подразумевающий предвзятость арбитра встречи.

Игрок получил первую желтую карточку на 64-й минуте игры за нарушение в штрафной площади своей команды, после которого назначили пенальти в ворота «Урала». «Локомотив» сравнял счет с 11-метрового удара, а через две минуты Страндберг получил второй горчичник за неспортивное поведение и был удален с поля.

В турнирной таблице чемпионата России «Урал» занимает 11-е место, набрав 35 очков. В заключительном туре екатеринбуржцы отправится в гости к «Анжи».