• Стейн Вуйтенс потерял сознание во время матча соперников «Зенита» АЗ ─ «Данлолк»

16.09.16 15:14

Стейн Вуйтенс потерял сознание во время матча соперников «Зенита» АЗ ─ «Данлолк» - фото

В матче 1-го тура группового этапа Лиги Европы АЗ ─ «Дандолк» едва не произошла трагедия. На при игре на выходе вратарь гостей Гэри Роджерс попал кулаком в лицо полузащитнику АЗ Стийну Вуйтенсу. 26-летний бельгиец потерял сознание и едва не подавился собственным языком, сообщает SPIEGEL ONLINE.

На поле выскочили врачи обеих команд и сумели спасти жизнь футболиста. Он был госпитализирован. Через несколько часов после матча представитель АЗ сообщил, что жизнь футболиста вне опасности.

Напомним, матч завершился вничью (1:1). При этом Стийн Вуйтенс открыл счет на 60-й минуте. На 66-й минуте его унесли с поля на носилках. В концовке голландцы остались в меньшинстве, а ирландцы сравняли счет усилиями Кирана Килдаффа.

АЗ и «Дандолк» являются соперниками «Зенита» по группе.