• Стекеленбург хочет от Ягелки ужин за отбитые пенальти

15.10.16 22:38

Стекеленбург хочет от Ягелки ужин за отбитые пенальти - фото

Голкипер «Эвертона» Мартин Стекеленбург стал настоящим героем встречи восьмого тура АПЛ с «Манчестер Сити».

─ Когда вы ведете 1:0, то надеетесь забрать три очка. Но я думаю, что нужно быть благодарным и за один балл. Это не просто умозаключение на основе двух пенальти. Нужно анализировать игру в целом. Оплатит ли мне Фил Ягелка ужин после такого матча? Я попрошу его об этом, ─ цитирует Стекеленбурга BBC.

Напомним, что в субботу «Эвертон» сыграл вничью с «Манчестер Сити» (1:1). На 64-й минуте Ромелу Лукаку вывел «ирисок» вперед, но спустя 8 минут «горожане» отыгрались благодаря голу Нолито.  Фил Ягелка дважды привез в ворота «Эвертона» пенальти, но Стекеленбург последовательно справился с ударами Кевина де Брейне и Серхио Агуэро.

Помимо этого, голландский голкипер стал восьмым в истории АПЛ, кому удалось дважды за один матч отразить пенальти.