• Степанова рассказала о попадании на чемпионат мира по лыжам

    27.02.21 13:58

    Степанова рассказала о попадании на чемпионат мира по лыжам - фото

    Фото: kamchat.info

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Чемпионка мира среди юниоров Вероника Степанова прокомментировала попадание в состав сборной России  по лыжным гонкам на взрослый ЧМ-2021 в немецком Оберстдорфе.

    – Рано или поздно придется соревноваться среди взрослых, а желание есть уже сейчас. Нужно как-то начинать конкурировать с людьми, которые годами нарабатывали технику, опыт. Понятно, что сразу выиграть не получится, придется подождать, потерпеть, поработать, – сказала Степанова.

    Вероника сообщила, что ее планируют на гонку с раздельным стартом, и все зависит от нее самой – насколько хорошо она готова.

    По ее словам, она уже трений год замечает, что после юниорского чемпионата появляется желание закончить сезон или просто спокойно его закатать, поэтому неизбежно эмоциональное выгорание. Следовательно, нужно менять подходы, обстановку.

    Степанова рассказала, что в начале сезона она разговаривала с Еленой Вяльбе, которая сказала, что главная цель на сезон – юниорский чемпионат мира. Так, все задачи выполнены и на взрослое мировое первенство она приехала набираться опыта и подглядывать за соперниками. У нее это получилось: первые дни у всех команд было фиксированное время тренировок и лыжники катались все вместе.

    Читайте также

    Стало известно место вручения хрустального глобуса Большунову

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров