• Степанова рассказала, почему поехала на молодежный чемпионат сразу после Олимпиады

Молодежный чемпионат мира по лыжным гонкам уже стартовал в Норвегии

23.02.22 10:25

Степанова рассказала, почему поехала на молодежный чемпионат сразу после Олимпиады - фото

Российская лыжница Вероника Степанова объяснила свое участие в молодежном чемпионате мира по лыжным гонкам.

«Мне нужно соревноваться, мне это нравится. Для меня золото Олимпиады — обычная награда, я уже о ней забыла. Мне нужно думать о будущих победах. Вообще, мне бы хотелось выиграть как можно больше гонок на чемпионате мира, но мне 21 год, нужно быть реалисткой», — цитирует Степанову шведское издание SVT.

Степанова завоевала золотую медаль в эстафете в составе женской сборной России на Олимпийских играх в Пекине. Кроме Степановой олимпийскими чемпионками в эстафете стали Юлия Ступак, Наталья Непряева и Татьяна Сорина.

Молодежный чемпионат мира по лыжным гонкам проходит в норвежском Линге с 22 по 27 февраля.

22 февраля состоялся мужской масс-старт на 30 км свободным стилем. Российские лыжники заняли весь пьедестал. Победу одержал Александр Ившин, серебро – у Савелия Коростелева, Никита Денисов завоевал бронзу.