• Степанова: Я - старая уже лошадка и надеюсь, что не порчу борозду

    04.07.11 10:19

    Степанова: Я - старая уже лошадка и надеюсь, что не порчу борозду - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Центровая сборной России Мария Степанова считает, что ее партнер по национальной команде Алена Данилочкина по праву признана лучшим игроком чемпионата Европы.

    - Мы не могли долго найти свою игру, меняли первых номеров. Абросимова долго не могла найти себя на площадке. Но потом Данилочкина взяла на себя позицию первого номера, сумела организовать команду. Думаю, она по праву признана лучшим игроком. Она прекрасно организовала игру, могла, когда надо, прикрикнуть на девочек, поторопить, приостановить, вовремя забить очень нужный мяч. Она - умница, и ее большая заслуга в том, что мы стали чемпионами.

    Было очень приятно оказаться в числе лучших игроков Евробаскета. Я - старая уже лошадка и надеюсь, что не порчу борозду.

    Мы держали дистанцию, поэтому в концовочке было поспокойнее. Турчанки не были фаворитами этого чемпионата, и мы могли проиграть им только из-за психологии, если бы не настроились. Мы понимали, что это финал, что легкой игры не будет. Нам нужно было создать отрыв как можно больше, чтобы не было досадных ошибок, которые могли бы повлиять на исход встречи, - цитирует Степанову Р-Спорт.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров