• Стерлинг – о скандальном пенальти в ворота Дании: Мяч в сетке. Это все, что имеет значение

    08.07.21 08:03

    Стерлинг – о скандальном пенальти в ворота Дании: Мяч в сетке. Это все, что имеет значение - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Атакующий полузащитник сборной Англии и «Манчестер Сити» Рахим Стерлинг прокомментировал спорный эпизод с пенальти в ворота датчан с его участием. Этот пенальти определил исход этого противостоянии и вывел сборную трех львов в финал Евро-2020.

    «Пенальти? Я вошел в штрафную, и тогда соперник выставил свою правую ногу. Но мяч в сетке, и это всё, что имеет значение. Это еще один шаг в нужном направлении. Теперь мы должны сосредоточиться на финале. Шаг за шагом. Мы знаем, что значит футбол для нашей страны. Энергия, атмосфер. Всё было на топ-уровне. Теперь на очереди игра с Италией», – приводит слова Стерлинга BBC.

    На 102-й минуте матча произошел инцидент в штрафной сборно Дании. Стерлинг получил мяч на правом фланге, финтами раскачал датского защитника, ворвался в штрафную и упал. Арбитр матча не задумываясь указал на точку, несмотря на то, что футболисты сборной Дании яростно противостояли этому.

    С точки Кейн был точен, однако забил гол лишь с добавивания. Гол Кейна в дополнительное время принес победу англичанам и вывел команду в финал чемпионата Европы.

    Сборная Англии впервые в своей истории вышла в финал чемпионата Европы, превзойдя достижение 25-летней давности, когда «три льва» дошли до полуфинала турнира.

    Финал Евро-2020 состоится 11 июля на Уэмбли, где сыграют Италия-Англия.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров