• Стерлинг сообщит Роджерсу, что хочет уйти из «Ливерпуля»

    В трансферном окне

    19.05.15 01:14

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Полузащитник «Ливерпуля» Рахим Стерлинг хочет покинуть клуб в летнее трансферное окно. 20-летний футболист намерен сообщить об этом главному тренеру мерсисайдцев Брендану Роджерсу и руководству клуба на встрече в пятницу, утверждает BBC. Действующий контракт Стерлинга с «Ливерпулем» рассчитан до 2017 года.

    Ранее бывший тренер «Ливерпуля» Фил Томпсон заявляет, что нападающий команды Рахим Стерлинг покинет «красных» этим летом. Капитан «Ливерпуля» Стивен Джеррард, однако, считает, что Стерлингу нужно остаться.

    – На мой взгляд, Рахим должен подписать новый контракт, но я не могу контролировать такие вещи. Брендан Роджерс верит в него, а значит у него будет постоянная игровая практика, – заявил Джеррард.

    В начале мая главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс заявил, что Стерлинг никуда летом не уйдет.

    – Рахим не покинет «Ливерпуль» этим летом, даже если не согласится продлевать контракт. Мы ясно дали это понять с самого начала. Думаю, сейчас Стерлинг выглядит более расслабленным, чем раньше. Мы провели с ним несколько встреч, и всё прошло хорошо, – приводит слова Роджерса Goal.com.

    На данный момент Стерлинг отверг несколько предложений клуба о новом соглашении, аргументируя это желанием подумать о будущем.

    В этом сезоне АПЛ Стерлинг провел 35 матчей, в которых забил семь мячей и отдал семь голевых передач.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров