• «Стоит ли продолжать гоняться за команду, в которой ни за что не борешься?» Сироткин уйдет из «Формулы-1»?

    20.11.18 13:11

    «Стоит ли продолжать гоняться за команду, в которой ни за что не борешься?» Сироткин уйдет из «Формулы-1»? - фото

    Фото: TUT.by

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Российский автогонщик Александр Львов в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» прокомментировал будущее пилота «Уильямса» Сергея Сироткина. Сегодня издание F1i сообщило, что россиянина может заменить Роберт Кубица, выступающий в «королевских гонках» с 2006 по 2010 годы. 

    — В «Уильямсе» не все здорово чисто по спортивной части. Машина не конкурентоспособна, только поэтому Сергей не мог показать достойных результатов в этом году, — считает Львов. —  Кубица? Может, люди, которые финансируют выступление Сироткина, потеряли интерес к этой команде? Это как вариант. А спонсорам поляка важно, чтобы он вернулся в «Формулу-1». Для «Уильямса», думаю, не так важно, кто платит деньги. Лишь бы кто-то платил.

    — Может ли случиться так, что в следующем сезоне у «Уильямса» вдруг все станет хорошо? И команда выберется из ямы. 
    — От них ушел ведущий инженер команды, поэтому вряд ли стоит ждать какого-то возрождения. 

    — Сможет ли Сироткин в случае ухода остаться хотя бы рядом с «Формулой-1». Может, тест-пилотом? 
    — Наверное, Сергею лучше видна ситуация изнутри. Это мы додумываем, а он, наверняка, знает о своем будущем. И, возможно, уже ищет другие варианты. Сироткину стоит посмотреть на путь Квята. Когда он понимал, что не останется в «Торо Россо», то не упал духом, стал искать себе другие варианты. В итоге, договорился с «Феррари», а теперь получил еще один шанс. Даниил постоянно находился в работе, в поле видения. Теперь «Ред Булл» его забирает обратно во вторую команду.

    — То есть из «Формулы-1» ему далеко лучше не уходить
    — Когда вы выезжаете на тренировку и понимаете, что всем будете проигрывать секунду-две. Не то, чтобы желание пропадает гонять, но мотивация пропадает. Вам нужно просто обогнать своего напарника, на которого работает вся команда. Это было сегодня со Строллом. Для него и тесты отдельные устраивали, и прочее. Хотя по чистой скорости в квалификации Сергей часто выигрывал. Можно много это обсуждать. Но не уверен, что стоит продолжать гоняться за команду, в которой ни за что не борешься. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров