• Стокгольмское дерби было сорвано зрителями

30.08.06 10:25

Стокгольмское дерби было сорвано зрителями - фото

В шведском футболе произошел очередной скандал, спровоцированный зрителями. В понедельник фанаты сорвали проведение стокгольмского дерби между «Хаммарбю» и «Юргорденом». Когда шла десятая минута второго тайма, гости вели со счетом 3:0. Естественно, что такое развитие событий не устраивало болельщиков «Хаммарбю». Пятнадцать самых отчаянных из них прорвались на поле и попытались добраться до футболистов. В этой ситуации арбитру матча пришлось увести команды в подтрибунные помещения, а  еще после 35 минут ожидания игра была отменена. Скорее всего, у судьи не было иного выбора, ведь еще по ходу первой половины встречи брошенные с трибун предметы попали в голову его помощнику, а также стюарду, отвечающему за порядок. В номере шведской газеты Dagens Nyheter за вторник было сообщено, что Шведская федерация футбола приняла решение признать счет 3:0 в пользу «Юргордена» окончательным.