• Страндберг напомнил о себе Леониду Слуцкому

07.04.16 23:11

Страндберг напомнил о себе Леониду Слуцкому - фото

19-летний нападающий ЦСКА Карлос Страндберг, отданный в аренду шведскому АИКу, открыл счет голам в чемпионате Швеции. В выездном матче 2-го тура с новичком Олсвенскан «Эстерсундом» Страндберг забил первый матч столичной команды на 39-й минуте, простым ударом в пустые ворота завершив быструю контратаку после не получившегося у хозяев розыгрыша углового. Страндберг был заменен на 64-й минуте, а его клуб одержал победу со счетом 2:0, реабилитировавшись за домашнюю ничью в стартовом туре с другим новичком элитного дивизиона – «Сундсваллем». Та встреча завершилась 1:1, а Страндберг вышел на замену в перерыве и голами не отметился.

Напомним, ЦСКА приобрел молодого шведа в 2015-м году у другого шведского клуба «Хекен», а прошлым летом отправил его в аренду в «Урал». В аренде у АИКа Страндберг находится до июля 2016-го года. В составе армейцев нападающий молодежной сборной Швеции провел 11 матчей и забил 3 гола.