• Стрельцов выиграл индивидуальную гонку «Ижевской винтовки», Халили провалил забег

25.12.20 12:37

Четырехкратный чемпион мира среди юниоров, 24-летний Кирилл Стрельцов одержал победу на «Ижевской винтовке» – отборочном старте для кандидатов в сборную России на январские этапы Кубка мира. Второе место занял 25-летний Дмитрий Шамаев из Ижевска. Третье время показал 22-летний москвич Илья Гаврилов.

Куклина выиграла индивидуальную гонку на чемпионате России. Губерниев не понимает ее участия в соревнованиях

Главные факты:

Стрельцов привлекался к основе сборной России в сезоне-2019/20, причем показывал самый впечатляющий прогресс среди всех резервистов, заняв 17-е место в индивидуальной гонке на трассе в Поклюке. Однако летом выпал из основной обоймы и сейчас опять пробивается в национальную команду.

Полностью провалил сегодняшнюю гонку Карим Халили – еще один кандидат в национальную команду. Готовившийся с лыжниками гонщик промахнулся четыре раза, но и темп выдал невразумительный. Халили занял только шестое место, уступив Стрельцову три минуты, при том, что Кирилл допустил два промаха.

Участие в январских этапах Кубка мира гарантировано четырех российским мужчинам: чемпиону мира Александру Логинову, олимпийскому призеру Евгению Гараничеву, Матвею Елисееву и Эдуарду Латыпову. Еще два или три спортсмена будут отобраны на «Ижевской винтовке».