• Стрепетов: Через Тимощука сейчас пытаются уколоть Россию, «Зенит», Газпром

    Бывшего капитана сборной Украины могут лишить тренерской лицензии и титулов

    10.03.22 13:08

    Стрепетов: Через Тимощука сейчас пытаются уколоть Россию, «Зенит», Газпром - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший футболист «Зенита» Алексей Стрепетов прокомментировал заявление украинской ассоциации футбола (УАФ) с требованием лишить тренера «сине-бело-голубых» Анатолия Тимощука тренерской лицензии, титулов и государственных наград. 

    «Через Тимощука сейчас пытаются уколоть Россию, «Зенит», Газпром, где он работает. Анатолия пугают, пытаются заставить его сказать что-то негативное, или покинуть «Зенит». Думаю, Тимощук выдержит он сильный спортсмен, прекрасный футболист, хороший тренер — он должен держать этот удар. А клуб должен ему помочь, как и болельщики «Зенита» и всего российского футбольного чемпионата», — передает слова Стрепетова «РБ Спорт»

    УАФ обвиняет Тимощука в том, что он не прекратил сотрудничество с «Зенитом» и не сделал публичное заявление касательно военной спецоперации на территории Украины. 

    Тимощук – рекордсмен сборной Украины по числу проведенных матчей (144). В 2006 году полузащитник вышел с национальной командой в четвертьфинал чемпионата мира. В 2011-ом был признан лучшим украинским футболистом года. 

    После завершения профессиональной карьеры Тимощук получил тренерскую лицензию. В 2017 году вошел в тренерский штаб «Зенита».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров