• Стрепетов: Не надо обижаться на Дзюбу. Бразильцы в «Зените» уже стали нашими

    Экс-нападающий петербуржцев заявил что «Зенит» Санкт-Петербург превращается в «Зенит» Рио-де-Жанейро

    07.03.23 18:09

    Стрепетов: Не надо обижаться на Дзюбу. Бразильцы в «Зените» уже стали нашими - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывший полузащитник «Зенита» Алексей Стрепетов в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Максимом СУТЧЕНКО отреагировал на высказывание экс-нападающего петербуржцев Артема Дзюбы. 

    Он

     

    заявил, что петербургский клуб превращается в «Зенит» Рио-де-Жанейро из-за большого числа бразильцев в составе. Сейчас цвета сине-бело-голубых защищают 7 бразильских футболистов: Ренан, Родригао, Дуглас Сантос, Клаудиньо, Вендел, Малком и Мантуан. 

    — Слова Артема нужно воспринимать с юмором. Не надо на него обижаться. В «Зените» прекрасные бразильцы. Подписан договор с «Коринтиансом». Бразильцы своей игрой доставляют болельщикам удовольствие. Молодежь рядом с ними будет расти. Бразильцы уже стали нашими. Артем этой фразой подколол «Зенит». В его словах нет обиды.  

    Да, у «Зенита» есть бразильский стержень. Но у нас есть и наши ребята: Кузяев, Круговой, Мостовой, на подходе Козлов. Самое главное, что бразильцы с душой и любовью относятся к Санкт-Петербургу, мы видим самоотдачу на поле. 

    Многие переживали, что большое количество бразильцев скажется на атмосфере в команде. Но этого нет. Посмотрите, какая атмосфера в «Зените» сейчас. Какое отношение футболистов друг к другу. 

    Малком – лицо «Зенита». Он чувствует ответственность за себя и команду. Его движение на поле. Он не позволит ни себе, ни партнерам играть не в полную силу. Мы не слышим, чтобы в «Зените» игроки были разделены на два лагеря. 

    Дзюбу сейчас ведь никто не ругает. Мы все довольны, что он сделал хет-трик в матче с «Ростовом», следим за ним, желаем ему увеличить свой бомбардирский счет. 

    Мне даже приятно, что он так называет «Зенит». Весь мир любуется бразильским футболом, пусть теперь любуются бразильским «Зенитом». Ни одну команду в Европе не называют бразильской, хотя бразильцы играют везде. 

    Единственное, что меня беспокоит — большой спрос на бразильцев летом. Здесь все зависит от ситуации с баном от ФИФА и УЕФА. Тревожит летнее трансферное окно. Потому что за игроками следят скауты европейских клубов. 

    Конечно, сильный ход «Зенита» подписать соглашение с «Коринтиансом». Молодежные составы команд будут встречаться. Наверняка в будущем «Зенит» сыграет с «Коринтиансом». И эту игру должен увидеть весь мир. Матч может пройти в Бразилии, а можно его провести и на «Газпром Арене», где точно будет аншлаг, — отметил Алексей Стрепетов.

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров